来信的详细情况
受理单位: 柳林镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 38078
来信主题: 将军台村二组一段村村通道路迟迟不见动工 来信时间: 2019-03-12 09:46
来信内容:

天龙八部公益服 www.xinhan-china.com 将军台村二组一段村村通道路迟迟不见动工。

回复的详细情况
回复单位: 柳林镇政府
回复内容:

经查,柳林镇将军台村二组一段通村道于去年年底已招投标,由于天气温度太低,不适合道路,为确保道路硬化质量,去年底没有施工。今年开年由于河道禁止采砂,砂石料于正月底才购买运输到位,此路段于2019年3月20日已开始动工硬化,目前正在施工中。


随县柳林镇人民政府

2019年3月21日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号