来信的详细情况
受理单位: 农村经济经营管理局
写信人: 不署名 来信编号: 38076
来信主题: 办理农村土地经营权证 来信时间: 2019-03-11 22:38
来信内容:

天龙八部公益服 www.xinhan-china.com

局颌导,我是殷店镇钓鱼台村的董国超,2017年补办的农村土地经营权证现在可以办了吗?办好了吗?

回复的详细情况
回复单位: 农村经济经营管理局
回复内容:

随县作为农业部和省政府确立的农村土地确权登记颁证整县推进的试点县,随县土地确权数据库已于2018年汇交至农业部,但因全国的土地确权数据库暂未联网使用,目前无法补办农村土地经营权证,待全国数据库联网开通使用后方可办理。



随县农村经济经营管理局

2019年3月12日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号